Bloc notes publicitaire Bosco
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour notre bloc-notes au design élégant avec une couverture rigide en carton naturel résistant, parfaite pour une utilisation quotidienne. Il contient 100 feuilles vierges, idéales pour prendre des notes, esquisser ou organiser vos idées librement. La bande élastique assure la sécurité de vos pages, tandis que le signet de couleur assortie facilite la navigation. Disponible en plusieurs coloris, ce bloc-notes peut être personnalisé pour refléter votre style et vos préférences, que ce soit pour un usage professionnel ou personnel.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-94903 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, moins_de_1_euro, quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 14.3 cm x L: 9.3 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 20 cm x L: 30 cm x l: 20 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 43 cm x l: 21.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | 9 cm x 14 cm |
| Type d'emballage individuel | Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,92 € HT
1,10 € TTC |
0,83 € HT
1,00 € TTC |
0,73 € HT
0,88 € TTC |
0,64 € HT
0,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.