Bloc notes publicitaire Bluster
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce bloc-notes de la gamme nature, alliant liège naturel et éco-cuir pour une touche écologique et élégante. Sa couverture rigide personnalisée assure une protection optimale, tandis que ses 100 feuilles lisses offrent une écriture agréable. Pratique et stylé, il est doté d'un élastique de serrage et d'un marque-page en tissu assorti. Disponible dans une variété de couleurs, ce bloc-notes est parfait pour les professionnels soucieux de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-95816 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | liege, polyurethane |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Ivoire |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique, marquage_nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14.7 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 16 cm x L: 42 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 43.8 cm x l: 31.5 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,28 € HT
2,74 € TTC |
2,06 € HT
2,47 € TTC |
1,83 € HT
2,20 € TTC |
1,60 € HT
1,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.