Bloc-notes 100% personnalisé A7 Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre bloc-notes A7 Desk-Mate®, personnalisable selon vos envies. Parfait pour noter vos idées. Offrez à vos équipes un outil de travail unique, marqué de votre logo. Renforcez la cohésion et boostez la productivité avec ce cadeau d'entreprise pratique et élégant. Commandez dès maintenant pour une livraison rapide et une satisfaction garantie. Libérez votre créativité grâce à une personnalisation complète, adaptée à vos besoins. Profitez d'une qualité irréprochable, avec un papier de 80 g/m². Offrez un cadeau original et utile qui laissera une impression durable sur vos collaborateurs et partenaires. Maximisez l'impact de votre marque en choisissant un produit de qualité, fabriqué avec des matériaux respectueux de l'environnement et certifié FSC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130635 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100, 25, 50 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 7.4 cm x l: 10.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 22 |
| Quantité par carton | 1280 |
| Format | A7 (7,4 cm × 10,5 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Blanc
25 pages |
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,37 € HT
0,44 € TTC |
0,35 € HT
0,42 € TTC |
0,34 € HT
0,41 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
50 pages |
0,44 € HT
0,53 € TTC |
0,43 € HT
0,52 € TTC |
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,40 € HT
0,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.