Bloc-notes 100% personnalisable A6 Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le compagnon idéal pour votre quotidien professionnel. Avec notre bloc-notes personnalisable A6 Desk-Mate®, votre créativité s'exprime à chaque page. Parfait pour noter vos idées lors de vos voyages d'affaires ou pour vos réunions sur le green. Le papier de qualité supérieure garantit une écriture fluide et durable, tandis que la couverture rigide offre une protection optimale. Offrez un cadeau unique à vos proches ou démarquez-vous lors de vos événements d'entreprise. Commandez dès maintenant et laissez votre imagination prendre le contrôle.
Grâce à notre option de personnalisation avancée, ajoutez votre logo ou un message spécial pour une touche unique qui se démarque. Transformez ce simple outil en une extension de votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130634 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100, 25, 50 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 14.8 cm x l: 10.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 22 |
| Quantité par carton | 640 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Blanc
25 pages |
0,64 € HT
0,77 € TTC |
0,58 € HT
0,70 € TTC |
0,52 € HT
0,62 € TTC |
0,44 € HT
0,53 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
50 pages |
0,90 € HT
1,08 € TTC |
0,81 € HT
0,97 € TTC |
0,69 € HT
0,83 € TTC |
0,58 € HT
0,70 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
100 pages |
1,01 € HT
1,21 € TTC |
0,97 € HT
1,16 € TTC |
0,93 € HT
1,12 € TTC |
0,90 € HT
1,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.