Bloc-notes 100% personnalisable A5 Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
À la recherche d'un cadeau unique et fonctionnel pour vos collègues ou clients ? Le bloc-notes A5 Desk-Mate® est la solution idéale. Avec ses feuilles de papier vierge de 80 g/m², ce bloc-notes offre une expérience d'écriture fluide et agréable. Personnalisez chaque feuille avec votre logo ou message promotionnel pour un impact maximal. Disponible en trois tailles et fabriqué avec des matériaux de qualité, ce bloc-notes est à la fois pratique et élégant. Boostez la productivité de votre entreprise tout en renforçant votre image de marque avec ce produit hautement personnalisable. Idéal pour les réunions, les prises de notes rapides ou comme cadeau d'entreprise, le bloc-notes A5 Desk-Mate® offre un espace de créativité infini.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130633 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100, 25, 50 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 22 |
| Quantité par carton | 320 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Blanc
25 pages |
0,68 € HT
0,82 € TTC |
0,65 € HT
0,78 € TTC |
0,62 € HT
0,74 € TTC |
0,59 € HT
0,71 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
50 pages |
0,91 € HT
1,09 € TTC |
0,88 € HT
1,06 € TTC |
0,85 € HT
1,02 € TTC |
0,82 € HT
0,98 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
100 pages |
1,50 € HT
1,80 € TTC |
1,44 € HT
1,73 € TTC |
1,38 € HT
1,66 € TTC |
1,32 € HT
1,58 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.