Bloc-notes 100% personnalisable A4 avec couverture Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre bloc-notes personnalisé A4 pour une organisation sans faille. Offrez à vos collaborateurs un outil de travail sur mesure, répondant à leurs besoins spécifiques. Avec sa couverture en papier 250 g/m² et ses feuilles de papier vierge de 80 g/m², ce bloc-notes allie robustesse et praticité. Marquage possible sur chaque feuille et sur la couverture, pour une personnalisation totale selon vos préférences. Idéal pour accroître la productivité et la satisfaction au sein de votre entreprise. Optez pour la qualité avec notre bloc-notes Desk-Mate®. Avec une variété de formats et d'options de personnalisation, notre bloc-notes est l'outil parfait pour stimuler la créativité et l'efficacité au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130737 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 25, 50 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 29.7 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 22 |
| Quantité par carton | 160 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Blanc
25 pages |
1,48 € HT
1,78 € TTC |
1,43 € HT
1,72 € TTC |
1,37 € HT
1,64 € TTC |
1,31 € HT
1,57 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
50 pages |
2,25 € HT
2,70 € TTC |
2,16 € HT
2,59 € TTC |
2,07 € HT
2,48 € TTC |
2,00 € HT
2,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.