Bloc-notes 100% personnalisable 99 x 210 mm Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le bloc-notes Desk-Mate®, l'outil idéal pour booster la productivité de votre équipe! Avec son format pratique et sa personnalisation sur mesure, ce bloc-notes répond à vos besoins professionnels les plus exigeants. Grâce à son papier de qualité supérieure de 80 g/m², vos idées prennent vie sur chaque page. Apportez une touche de distinction à vos réunions et conférences avec ce bloc-notes aux finitions impeccables. Faites bonne impression avec une personnalisation sur chaque feuille, mettant en valeur votre marque à chaque utilisation. Optez pour la qualité et l'originalité avec le bloc-notes 100% personnalisable Desk-Mate®. Avec ses différentes tailles disponibles, ce bloc-notes s'adapte parfaitement à vos besoins.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130636 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100, 25, 50 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 21 cm x l: 9.9 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 22 |
| Quantité par carton | 480 |
| Format | DL (9,9 cm x 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Blanc
25 pages |
0,68 € HT
0,82 € TTC |
0,65 € HT
0,78 € TTC |
0,62 € HT
0,74 € TTC |
0,59 € HT
0,71 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
50 pages |
0,72 € HT
0,86 € TTC |
0,69 € HT
0,83 € TTC |
0,66 € HT
0,79 € TTC |
0,63 € HT
0,76 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
100 pages |
1,34 € HT
1,61 € TTC |
1,29 € HT
1,55 € TTC |
1,25 € HT
1,50 € TTC |
1,21 € HT
1,45 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.