Bloc-notes de poche personnalisé format A6 à couverture rigide...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Bloc-notes de poche personnalisé format A6 à couverture rigide - Classic offre le mariage parfait entre élégance et fonctionnalité. Idéal pour les professionnels exigeants et les esprits créatifs, ce carnet se distingue par sa taille compacte et sa couverture rigide, assurant une protection optimale de vos notes et croquis. Doté de 80 feuilles à lignes de qualité, chaque page devient une toile pour vos idées et projets. Sa poche extensible à l'arrière vous permet de ranger de petits documents en toute sécurité. Offrez à vos collègues, clients ou proches un cadeau personnalisé qui les accompagnera dans leurs aventures quotidiennes. Choisissez la personnalisation pour créer une connexion authentique et marquer les esprits.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-126759 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | JournalBooks |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 14 cm x l: 9.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 14.7 cm x l: 9.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34 cm x L: 22 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,93 € HT
3,52 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,35 € HT
2,82 € TTC |
2,06 € HT
2,47 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.