Bloc notes chargeur personnalisé Bein
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce bloc-notes A5 personnalisé de la ligne nature, conçu en polyester résistant 300D RPET fabriqué à partir de plastique recyclé. En plus de promouvoir la réutilisation des déchets plastiques, il contribue à la durabilité de la planète. Il est doté d'un chargeur sans fil 10W intégré dans la couverture rigide, compatible avec les smartphones dotés de cette technologie. Ce bloc-notes contient 80 feuilles lignées pour une prise de notes efficace. Inclus : câble de charge de type C et manuel d’instructions en espagnol et en anglais. Un choix parfait pour les éco-responsables technophiles.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-115770 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | PE_recycle, polyester, polyethylene_recycle_rpet |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | high_tech, ecologique, rentree |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21.5 cm x L: 14.5 cm x l: 1.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25 cm x L: 35 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 37 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,50 € HT
6,60 € TTC |
4,95 € HT
5,94 € TTC |
4,41 € HT
5,29 € TTC |
3,86 € HT
4,63 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.