Bloc-notes publicitaire A4 recyclé Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le bloc-notes Desk-Mate® A4 personnalisé, idéal pour vos besoins quotidiens. Ce bloc-notes blanc est fabriqué avec des feuilles en papier recyclé de 80 g/m², offrant une option écologique et durable. Chaque feuille peut être marquée avec votre design ou logo, assurant une visibilité optimale à chaque page. Disponible en trois tailles, vous pouvez choisir entre 25, 50 ou 100 feuilles selon vos besoins. Le dos du bloc-notes est en carton recyclé de 280 g/m², offrant une stabilité et une robustesse accrues. Certifié FSC Recycled 100%, ce bloc-notes reflète votre engagement envers l'environnement tout en offrant une solution pratique et personnalisée pour vos notes, dessins ou plans. Parfait pour le bureau, l'école ou la maison, il allie fonctionnalité et respect de la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-137783 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100, 25, 50 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 29.7 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 22 |
| Quantité par carton | 160 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Blanc
25 pages |
1,63 € HT
1,96 € TTC |
1,57 € HT
1,88 € TTC |
1,51 € HT
1,81 € TTC |
1,46 € HT
1,75 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
50 pages |
2,72 € HT
3,26 € TTC |
2,62 € HT
3,14 € TTC |
2,51 € HT
3,01 € TTC |
2,41 € HT
2,89 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
100 pages |
5,32 € HT
6,38 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
4,91 € HT
5,89 € TTC |
4,72 € HT
5,66 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.