Sac isotherme publicitaire 16 litres - Black + Blum
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Offrez à vos clients ou collaborateurs un goodie publicitaire pratique et durable avec ce sac personnalisable de 16 L. Conçu pour accompagner toutes les journées actives, il dispose d’un compartiment intérieur isolé pour séparer les articles froids ou humides, et d’une poche intérieure pratique pour les essentiels. Fabriqué à partir de 13 bouteilles recyclées, il allie écologie et robustesse avec ses coutures renforcées, sa bandoulière extra-large confortable et sa base résistante à l’eau. 100 % étanche grâce à sa fermeture zippée soudée, il est idéal pour transporter courses, déjeuner ou ordinateur portable (jusqu’à 40 cm). Disponible en plusieurs coloris, il devient un support de communication utile, durable et à forte valeur perçue.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-200434 |
|---|---|
| Capacité (L) | 16 |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 40 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 39 cm x l: 42 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50 cm x L: 45 cm x l: 41 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
50,45 € HT
60,54 € TTC |
48,57 € HT
58,28 € TTC |
46,70 € HT
56,04 € TTC |
44,82 € HT
53,78 € TTC |
42,94 € HT
51,53 € TTC |
41,07 € HT
49,28 € TTC |
39,19 € HT
47,03 € TTC |
37,32 € HT
44,78 € TTC |
35,44 € HT
42,53 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.