Carnet personnalisable à anneaux en papier ensemencé pétunia...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet personnalisable Bitar est un carnet à anneaux conçu pour la prise de notes en entreprise ou en événement.
Il comprend 80 feuilles blanches lisses adaptées à l’écriture quotidienne. Ses couvertures souples en papier ensemencé intègrent des graines de pétunia, permettant de planter la couverture en fin de vie pour faire pousser des fleurs aux couleurs variées.
Des instructions de plantation sont imprimées au dos.
Adapté pour : actions RSE, campagnes écoresponsables, salons, cadeaux collaborateurs, communication durable.
Intérieur : 80 feuilles blanches
Couverture : papier graines (pétunia)
Fin de vie : produit plantable
Conditionnement : sachet papier recyclé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-173830 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | non_indiqué |
| Matière Couverture | Papier ensemencé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Matière | papier_graine |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, ecriture, cadeaux_d_affaires, goodies_evenementiels |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 16 cm x l: 1.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 37 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | 16 cm x 21 cm |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
S/T |
1,00 € HT
1,20 € TTC |
|
|
|
|
Prix unitaire
Blanc
S/T |
4,19 € HT
5,03 € TTC |
3,78 € HT
4,54 € TTC |
3,36 € HT
4,03 € TTC |
2,95 € HT
3,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Papier à grainesLe papier à graines est simplement un autre nom pour le papier ensemencé : un papier écologique dans lequel sont intégrées des graines qui peuvent germer lorsque le papier est planté dans la terre.