Porte-crayons multifonction personnalisable 4-en-1 en bambou...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Porte-crayons multifonction 4-en-1 combinant stylet, support smartphone, chargeur sans fil 5W et port USB (2xUSB 2.0 + 1x USB-C). Compatible avec tous les smartphones équipés de la technologie Qi. Comprend un câble USB-C blanc de 1 mètre pour connexion et recharge.
Fabriqué en bambou et fibre de blé, respectueux de l’environnement. Présenté dans une boîte design kraft avec manuel d’instructions en anglais et espagnol.
Caractéristiques principales :
Matériaux : bambou, fibre de blé
Fonctions : stylet, support smartphone, chargeur sans fil 5W, ports USB (2xUSB 2.0, 1x USB-C)
Compatibilité : smartphones Qi
Accessoires : câble USB-C 1 mètre
Conditionnement : boîte design kraft
Usage : écriture, recharge, support smartphone
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155715 |
|---|---|
| Matière | ABS, Bambou, Paille de blé |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|---|
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 10.5 cm x ⌀: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46.5 cm x L: 46.5 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,55 € HT
9,06 € TTC |
6,80 € HT
8,16 € TTC |
6,05 € HT
7,26 € TTC |
5,30 € HT
6,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.