Sac à dos ultra léger personnalisé en ripstop recyclé 100 %...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sac à dos ultra léger et personnalisé, conçu pour allier performance, confort et praticité. Fabriqué en tissu ripstop 100 % recyclé, trois fois plus léger que nos autres matériaux, il vous accompagnera partout où l’aventure vous appelle. Compact et facile à plier ou rouler, il se glisse aisément dans vos bagages. Son intérieur comprend une pochette pour documents, une poche surélevée idéale pour vos essentiels, avec un clip pour clés intégré. Les bretelles et le panneau arrière en maille rembourrée assurent une aération optimale et un confort durable. La sangle de poitrine est réglable et amovible pour s’adapter à vos besoins. Pratique et éco-conçu, ce sac à dos intègre aussi une boucle d’éclairage pour vélo, alliant sécurité et style.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176648 |
|---|---|
| Capacité (L) | 20 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyethylene_recycle_rpet |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921100 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique, marquage_nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 48 cm x L: 27 cm x l: 18 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 47 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 41 cm x l: 51 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
122,79 € HT
147,35 € TTC |
118,23 € HT
141,88 € TTC |
113,66 € HT
136,39 € TTC |
109,10 € HT
130,92 € TTC |
104,53 € HT
125,44 € TTC |
99,96 € HT
119,95 € TTC |
95,40 € HT
114,48 € TTC |
90,83 € HT
109,00 € TTC |
86,27 € HT
103,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.