Housse personnalisée ordinateur 16" imperméable - Caddy
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optimisez votre quotidien avec cet accessoire de bureau personnalisé tout-en-un, idéal pour transporter et organiser vos essentiels de travail. Conçu pour accueillir un ordinateur portable jusqu’à 16 pouces, il offre une housse rembourrée en mousse pour une protection optimale. Grâce à sa poche avant rabattable et ses deux feuillets de stylo en maille, accédez facilement à vos fournitures où que vous soyez : du bureau à la salle de réunion, en passant par vos déplacements. Son espace de rangement supplémentaire est parfait pour vos objets plus volumineux. Doté d’une fermeture éclair résistante et d’un tissu imperméable, cet accessoire personnalisé allie praticité et sécurité. Sa doublure intérieure douce au toucher assure un confort d'utilisation au quotidien. Un choix fonctionnel et élégant pour un rangement personnalisé et efficace, adapté à tous les professionnels mobiles.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176634 |
|---|---|
| Capacité (L) | 3 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyethylene_recycle_rpet |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202129190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique, marquage_nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 28 cm x L: 37 cm x l: 3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 29 cm x l: 39 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 31 cm x l: 67 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
95,49 € HT
114,59 € TTC |
91,94 € HT
110,33 € TTC |
88,39 € HT
106,07 € TTC |
84,84 € HT
101,81 € TTC |
81,29 € HT
97,55 € TTC |
77,74 € HT
93,29 € TTC |
74,19 € HT
89,03 € TTC |
70,64 € HT
84,77 € TTC |
67,09 € HT
80,51 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.