Bloc-notes personnalisable ensemencé en carton recyclé –...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le bloc-notes personnalisable Baupres est un support d’écriture conçu pour la prise de notes en entreprise ou en événement professionnel.
Il dispose de couvertures rigides en carton recyclé (issu de la réutilisation de papier en fin de vie) et comprend 80 feuilles lignées en papier recyclé. La couverture intègre une capsule de graines de fleurs sauvages aux couleurs variées, avec instructions de plantation au dos.
Équipé d’un marque-page intégré, il est adapté aux démarches de communication responsable.
Convient pour : événements RSE, salons, séminaires, cadeaux collaborateurs ou campagnes écoresponsables.
Couverture : carton recyclé rigide
Intérieur : 80 feuilles lignées recyclées
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-173832 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | non_indiqué |
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique, ecriture, cadeaux_d_affaires, goodies_evenementiels |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 13.5 cm x l: 2.1 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 32 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 30 |
| Format | 13.5 cm x 21 cm |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Unique
S/T |
4,60 € HT
5,52 € TTC |
4,15 € HT
4,98 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
3,23 € HT
3,88 € TTC |
|
Prix unitaire
S/C
S/T |
5,37 € HT
6,44 € TTC |
4,83 € HT
5,80 € TTC |
4,29 € HT
5,15 € TTC |
3,75 € HT
4,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.