Batterie de secours Tulda de 10,000 mAh en bambou personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre batterie de secours personnalisée de 10 000 mAh en bambou, parfaite pour rester connecté partout. Dotée d'un bouton tactile ON/OFF et de 4 indicateurs LED, elle vous informe en un coup d'œil sur la capacité restante. Elle offre une entrée Micro USB 5 V/2 A et une entrée Type-C 5 V/3 A. Pour la sortie, profitez de Type-C 5 V/3,1 A max et de deux ports USB-A 5 V/3,1 A max, pour une puissance totale de 15,5 W. Livrée avec un câble de charge TPE 3 A Type-C de 30 cm, un manuel d'instructions et un coffret cadeau en papier Kraft. En bambou naturel, chaque pièce est unique avec de légères variations de couleur et de taille. Emballage FSC Recycled 100% P5.1 CU-COC-877277. Bambou.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153031 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 14.9 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 15.5 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36 cm x L: 31 cm x l: 18 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 170 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
35,65 € HT
42,78 € TTC |
32,11 € HT
38,53 € TTC |
28,58 € HT
34,30 € TTC |
25,04 € HT
30,05 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.