Batterie de secours personnalisable solaire à dynamo de...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
La batterie de secours solaire Soldy personnalisable de 10 000 mAh, en plastique recyclé certifié RCS, est l'accessoire personnalisé idéal pour les activités en plein air. Équipée d'une dynamo à manivelle pour produire de l'électricité manuellement en cas de panne de courant ou de faible luminosité solaire, elle peut aussi être chargée via port Type-C ou micro USB. Les câbles de charge intégrés avec connecteurs Type-C, iOS, USB-A et micro USB permettent de charger smartphones, appareils photo, banques d'alimentation, oreillettes, etc. Chaque port offre une sortie maximale de 2,4 A, avec une entrée limitée à 2 A. Livrée avec manuel d'utilisation et câble de charge USB-A vers Type-C de 30 cm, dans une boîte en papier Kraft 100 % recyclé. Fabriquée en plastique recyclé ABS, avec emballage certifié FSC Recycled 100% P5.1 CU-COC-877277.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-165091 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8507600090000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 3.1 cm x L: 15.9 cm x l: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 17.5 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20 cm x L: 20 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 20 |
| Poids de la batterie (g) | 80 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
37,03 € HT
44,44 € TTC |
33,36 € HT
40,03 € TTC |
29,69 € HT
35,63 € TTC |
26,02 € HT
31,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.