Batterie de secours personnalisée 4 000 mAh sans fil en...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette batterie de secours personnalisée de 4 000 mAh est conçue pour recharger efficacement vos appareils lors de vos déplacements. Équipée d’un port USB-A et d’un port USB-C (entrée/sortie), elle permet de charger deux appareils simultanément. Elle offre également une fonction de charge sans fil de 5 W pour tous les appareils compatibles Qi. Fabriquée à 28 % en plastique recyclé certifié RCS, elle combine praticité et engagement écologique. Sa batterie lithium-polymère délivre une puissance totale de 10 W. Livrée avec un câble de charge TPE USB-C vers USB-A, elle est idéale comme cadeau publicitaire durable et utile.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176226 |
|---|---|
| Matière | Aluminium |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 12 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9 cm x L: 13 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 49 cm x l: 17 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 50 |
| Poids de la batterie (g) | 71 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,44 € HT
16,13 € TTC |
12,10 € HT
14,52 € TTC |
10,77 € HT
12,92 € TTC |
9,44 € HT
11,33 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.