Batterie de secours personnalisée 4000mAh de type C charge...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette batterie de secours personnalisée de 4000 mAh combine fonctionnalité et engagement écologique. Elle est fabriquée à 25 % en aluminium recyclé certifié RCS, et dotée d’une batterie lithium-polymère efficace délivrant jusqu’à 10 W de puissance. Chargez vos appareils via le port USB-C (entrée/sortie) ou le port USB-A, permettant de charger deux appareils simultanément. Livrée avec un câble de charge TPE USB-C vers USB-A. Compacte, élégante et personnalisable à votre image, elle est idéale comme cadeau d’entreprise ou accessoire promotionnel responsable, à glisser dans un sac ou une poche pour rester connecté partout.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176220 |
|---|---|
| Matière | Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 11 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 13.2 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20 cm x L: 26 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 80 |
| Poids de la batterie (g) | 71 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,78 € HT
10,54 € TTC |
7,91 € HT
9,49 € TTC |
7,04 € HT
8,45 € TTC |
6,17 € HT
7,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.