Batterie de secours personnalisée 5 000 mAh magnétique
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optimisez vos recharges avec la batterie externe compacte Acrab de 5 000 mAh, conçue en plastique recyclé pour allier performance et respect de l’environnement. Profitez d’une charge magnétique sans fil jusqu’à 15 W pour les iPhone 12 et modèles ultérieurs. Pour les autres smartphones, un anneau métallique autocollant garantit un alignement précis et sûr. La batterie prend également en charge la charge rapide filaire Type-C 20 W et permet de charger simultanément deux appareils (filaire et sans fil). Un indicateur LED indique l’état de charge pour une utilisation pratique en déplacement.
Format ultra-compact et léger, facile à glisser dans une poche ou un sac
Compatible avec tous les accessoires MagSafe
Protection intégrée contre la surchauffe et les surcharges
Surface antidérapante pour une manipulation sûre
Design durable et résistant aux rayures
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205020 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.4 cm x L: 9.6 cm x l: 6.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 9.8 cm x l: 8.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 12 cm x L: 21 cm x l: 46 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,46 € HT
18,55 € TTC |
13,93 € HT
16,72 € TTC |
12,40 € HT
14,88 € TTC |
10,86 € HT
13,03 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.