Batterie de secours personnalisée 8000mAh en plastique recyclé...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre powerbank personnalisé de 8000 mAh, conçu en plastique ABS recyclé certifié RCS avec une finition soft touch et du bambou certifié FSC®. Avec 20 % de contenu recyclé, il s'inscrit dans une démarche écoresponsable. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Ce powerbank prend en charge la recharge sans fil 5W ainsi que la recharge par câble via le port USB. Il dispose d'entrées micro USB et type C pour une compatibilité maximale. Avec une batterie lithium-polymère longue durée de classe A de 8000 mAh, il peut recharger votre téléphone jusqu'à quatre fois lorsqu'il est complètement chargé. Les indicateurs de puissance vous permettent de surveiller le niveau d'énergie restant en tout temps. Les caractéristiques techniques comprennent une entrée Micro 5V/2A, une entrée Type-C 5V/2A, une sortie USB 5V/2.4A et une sortie sans fil 5W 5V/1A. Emballé dans un emballage FSC® mix et livré avec un câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS, il incarne notre engagement pour un avenir durable.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-125526 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 13.5 cm x l: 7.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15.6 cm x L: 7.5 cm x l: 2.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17.6 cm x L: 40 cm x l: 19 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 177,7 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,85 € HT
23,82 € TTC |
19,11 € HT
22,93 € TTC |
18,37 € HT
22,04 € TTC |
17,64 € HT
21,17 € TTC |
16,90 € HT
20,28 € TTC |
16,16 € HT
19,39 € TTC |
15,42 € HT
18,50 € TTC |
14,68 € HT
17,62 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.