Batterie de secours publicitaire 5000mAh en plastique recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre powerbank de poche personnalisé de 5000 mAh, fabriqué en ABS recyclé certifié RCS avec une finition soft touch et du bambou certifié FSC®. Avec 20 % de contenu recyclé, il s'inscrit dans une démarche écoresponsable. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Grâce à sa batterie au lithium-polymère haute densité de classe A, il peut recharger votre téléphone jusqu'à trois fois lorsque complètement chargé. Les indicateurs de puissance vous permettent de surveiller le niveau d'énergie restant. Équipé d'une entrée Type-C 5V/2A et d'une entrée Micro USB 5V/2A, ainsi que d'une sortie 5V/2A, il offre une compatibilité étendue. Emballé dans un packaging FSC® mix et livré avec un câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS, il incarne notre engagement pour un avenir durable
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-125536 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 10.1 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12.2 cm x L: 7.3 cm x l: 2.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 23.5 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 60 |
| Poids de la batterie (g) | 73 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.