Batterie de secours 5000 mAh en bambou certifié FSC ®...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Notre batterie de secours 5000 mAh en bambou certifié FSC ®. Son boîtier en bambou offre une esthétique naturelle et élégante, tandis que sa certification FSC garantit une provenance responsable. Dotée d'une batterie au lithium-polymère de qualité A, elle assure une charge fiable et durable. Ses indicateurs de puissance et ses options de charge multiples, dont l'entrée micro et Type-C DC5V/2A, et la sortie USB-A, micro USB et Type-C DC5V/2A, simplifient son utilisation. De plus, le câble de charge en TPE recyclé inclus témoigne de notre engagement envers le développement durable. Emballée dans un emballage certifié FSC mix, elle offre une solution écologique et pratique pour vos besoins en énergie mobile. Personnalisez-la avec votre logo. Commandez dès maintenant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119097 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 7 cm x L: 9.6 cm x l: 1.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 11.8 cm x L: 7.2 cm x l: 2.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 38 cm x l: 13 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 50 |
| Poids de la batterie (g) | 73 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
16,75 € HT
20,10 € TTC |
16,13 € HT
19,36 € TTC |
15,50 € HT
18,60 € TTC |
14,88 € HT
17,86 € TTC |
14,26 € HT
17,11 € TTC |
13,64 € HT
16,37 € TTC |
13,01 € HT
15,61 € TTC |
12,39 € HT
14,87 € TTC |
11,77 € HT
14,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.