Set de 7 pièces crayons bois avec étui personnalisable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ensemble de 7 pièces présenté dans un étui en carton naturel avec capuchon transparent disponible en différentes couleurs. Le kit comprend 6 crayons en bois à corps hexagonal finition naturelle ainsi qu’un taille-crayon intégré dans le couvercle.
Personnalisation possible avec logo, visuel ou texte. Adapté pour des opérations promotionnelles, des kits scolaires ou des cadeaux d’entreprise créatifs.
Informations essentielles :
• Type : set de crayons
• Contenu : 6 crayons + 1 taille-crayon
• Matière : bois (crayons) + carton naturel (étui)
• Forme : corps hexagonal
• Packaging : étui carton avec capuchon transparent
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96580 |
|---|---|
| Nombre de pièces (crayons) | 6 |
| Groupe d'âge | Enfant |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Boite incluse | Oui |
| Thématique | ecologique, moins_de_1_euro, ecriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 10.2 cm x ⌀: 2.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.5 cm x L: 28 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 57.5 cm x l: 30.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 400 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,27 € HT
0,32 € TTC |
0,24 € HT
0,29 € TTC |
0,22 € HT
0,26 € TTC |
0,19 € HT
0,23 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.