Cahier personnalisable ensemencé en carton recyclé – Astrida
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le cahier personnalisable Astrida est un support d’écriture à anneaux conçu pour la prise de notes en entreprise ou en événement.
Il dispose de couvertures rigides en carton recyclé (issu du recyclage de papier en fin de vie) et comprend 80 feuilles lignées en papier recyclé. La couverture intègre une capsule contenant des graines de fleurs sauvages aux couleurs assorties. Des instructions de plantation sont imprimées au dos.
Adapté pour : campagnes RSE, salons, séminaires, cadeaux collaborateurs ou communication durable.
Caractéristiques principales :
Couverture : carton recyclé rigide
Intérieur : 80 pages lignées recyclées
Spécificité : capsule graines fleurs sauvages
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-173831 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | non_indiqué |
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Matière | papier_ensemence |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, ecriture, cadeaux_d_affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.2 cm x L: 14.3 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 32 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 30 |
| Format | 14.3 cm x 2.2 cm x 21 cm |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,43 € HT
5,32 € TTC |
3,99 € HT
4,79 € TTC |
3,55 € HT
4,26 € TTC |
3,11 € HT
3,73 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Papier ensemencéLe papier ensemencé est un papier biodégradable dans lequel sont intégrées de vraies graines. Lorsqu’on le plante dans la terre, il se décompose naturellement et permet aux graines de germer pour donner des fleurs, des herbes aromatiques ou des plantes potagères, une solution durable, décorative et zéro déchet.