Sac Annet Fairtrade
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac personnalisé de la ligne Nature, fabriqué en coton 100% de 140g/m², et certifié Fairtrade pour un achat éthique et solidaire. Ce sac allie fonctionnalité et conscience écologique grâce à ses longues poignées renforcées, sa finition cousue, et ses tons naturels. Le sac est disponible en noir ou naturel, et est orné du label Fairtrade et d’une étiquette volante distinctive en carton recyclé. Idéal pour un style responsable qui soutient le développement durable et la lutte contre la pauvreté.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155237 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 140 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | coton |
Spécification du produit
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 41 cm x L: 37 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 45 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 150 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,48 € HT
1,78 € TTC |
1,34 € HT
1,61 € TTC |
1,19 € HT
1,43 € TTC |
1,04 € HT
1,25 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|