Set de crayons 19 pièces en boîte fenêtre personnalisable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Set de 19 crayons présenté dans une boîte à fenêtre en carton naturel avec plateau intérieur. Comprend des crayons de cire à corps cylindrique et des crayons en bois naturel à corps hexagonal, en plusieurs couleurs.
Personnalisable avec votre logo, visuel ou texte. Adapté pour un cadeau d'entreprise familial, un événement jeune public ou la vente de produits dérivés.
Informations essentielles :
- Contenu : 19 pièces
- Crayons de cire : corps cylindrique
- Crayons bois : corps hexagonal, naturel
- Boîte : carton naturel à fenêtre avec plateau intérieur
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96548 |
|---|---|
| Nombre de pièces (crayons) | 19 |
| Groupe d'âge | Enfant |
| Matière | Carton recyclé |
Spécification du produit
| Boite incluse | Oui |
|---|---|
| Thématique | Écologique, Écriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 18.5 cm x L: 7.8 cm x l: 1.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 16 cm x L: 18.5 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 42 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 200 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,70 € HT
0,84 € TTC |
0,65 € HT
0,78 € TTC |
0,58 € HT
0,70 € TTC |
0,51 € HT
0,61 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.