Agenda hebdomadaire Moleskine personnalisé XL 12 mois (2026)
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Organisez votre année 2026 avec l’agenda hebdomadaire Moleskine au format XL et couverture souple. Chaque semaine se présente sur une double page pour une planification facile, complétée par des pages annuelles et mensuelles pour un aperçu global. Les sections dédiées aux voyages, idées et objectifs vous aident à structurer vos projets. L’agenda inclut également des outils pratiques pour le quotidien et la créativité.
Pages numérotées pour un suivi précis
Index intégré pour retrouver rapidement vos notes
Papier épais résistant aux encres
Reliure permettant une ouverture à plat
Format XL idéal pour écrire confortablement
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199699 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 25 cm x l: 19 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 31 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 10.000 |
| Quantité par carton | 24 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
27,22 € HT
32,66 € TTC |
26,40 € HT
31,68 € TTC |
25,87 € HT
31,04 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.