Agenda publicitaire non daté à couverture rigide A5 -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
L’agenda personnalisé Desk-Mate® A5 non daté est l’outil d’organisation indispensable pour concilier flexibilité et image de marque. Avec sa couverture rigide résistante et son format pratique A5, il s’emporte partout, du bureau aux déplacements. Ses pages en papier 80 g/m² certifié FSC offrent un confort d’écriture optimal tout en valorisant une démarche responsable. Sans dates imprimées, il s’adapte à chaque utilisateur : prise de notes, planification libre, suivi d’objectifs ou gestion de projets. Disponible en plusieurs langues (anglais, français, allemand, espagnol, italien, polonais, néerlandais), cet agenda devient un support personnalisé et intemporel qui accompagne vos clients ou collaborateurs tout au long de l’année.
Caractéristiques
-Coloris disponibles : blanc, blanc/noir
-Type de papier : papier ligné
-Reliure : spirale (permet une ouverture à plat)
-Format : A5 (14,8 × 21 cm)
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176080 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Reliure | Spirale |
| Matière | Nylon (polyamide), Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.85 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 45 cm x l: 31 cm |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,88 € HT
8,26 € TTC |
6,62 € HT
7,94 € TTC |
6,37 € HT
7,64 € TTC |
6,12 € HT
7,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.