Agenda hebdomadaire Moleskine personnalisé format L 2026
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optimisez votre organisation avec l’agenda hebdomadaire vertical Moleskine format large, couvrant l’année 2026 de janvier à décembre. Son design à couverture rigide protège vos notes et documents tandis que la mise en page verticale affiche chaque semaine sur deux pages pour une lecture rapide des jours. Le papier ivoire sans acide assure une écriture fluide et agréable. Pratique et élégant, il inclut un élastique de fermeture, un marque-page, une pochette intérieure extensible et des autocollants pour personnaliser vos semaines et identifier facilement l’année. Idéal pour planifier vos rendez-vous et priorités tout au long de l’année.
- Format large offrant un espace d’écriture confortable pour chaque jour
Mise en page verticale adaptée à la planification détaillée
Pochette intérieure extensible pour ranger cartes et documents
Autocollants personnalisables pour marquer événements et priorités
Marque-page intégré pour accéder rapidement à la semaine en cours
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199680 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 13 cm x l: 1.4 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 14 cm x L: 45 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 11.000 |
| Quantité par carton | 36 |
| Format | 13.5 cm x 21 cm |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
23,81 € HT
28,57 € TTC |
23,09 € HT
27,71 € TTC |
22,64 € HT
27,17 € TTC |
22,42 € HT
26,90 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.