Agenda quotidien Moleskine 2026 personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Organisez chaque journée avec précision grâce à l’agenda quotidien Moleskine 2026, couvrant 12 mois de janvier à décembre. Chaque page dédiée à une journée vous offre un espace optimal pour planifier vos rendez-vous, tâches, projets et rappels. Son design élégant et pratique vous accompagne tout au long de l’année pour suivre vos accomplissements quotidiens. Conçu pour durer, il combine papier ivoire de qualité, marque-page et pochette intérieure extensible pour un usage organisé et intuitif. Personnalisez-le facilement grâce aux autocollants inclus pour l’année et le dos.
Couverture souple flexible, agréable à manipuler et légère à transporter
Fermeture par élastique pour sécuriser vos notes lors des déplacements
Mise en page claire favorisant une lecture rapide et une écriture confortable
Papier sans acide pour préserver vos écrits durablement
Idéal pour les professionnels et étudiants soucieux d’organisation
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199679 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 13 cm x l: 2.1 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 31 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 20.000 |
| Quantité par carton | 36 |
| Format | 13.5 cm x 21 cm |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
25,52 € HT
30,62 € TTC |
24,75 € HT
29,70 € TTC |
24,26 € HT
29,11 € TTC |
24,02 € HT
28,82 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.