Agenda hebdomadaire Moleskine 2026 personnalisé 12 mois
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Organisez votre année 2026 avec l’agenda hebdomadaire Moleskine de 12 mois à couverture rigide, alliant élégance et praticité. Chaque semaine se présente sur une double page pour visualiser vos rendez-vous et vos notes simultanément, complétée par des pages d’aperçu annuel et mensuel. Idéal pour planifier vos projets, voyages et objectifs, il offre un confort d’écriture grâce à son papier ivoire sans acide.
Marque-page intégré pour retrouver facilement la semaine en cours
Pochette intérieure extensible pour conserver tickets et notes
Élastique de fermeture solide assurant la protection du contenu
Autocollants de personnalisation pour organiser et identifier vos sections
Design compact et pratique à transporter au quotidien
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199698 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21.2 cm x L: 13.4 cm x l: 1 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 31 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 11.000 |
| Quantité par carton | 36 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
23,80 € HT
28,56 € TTC |
23,08 € HT
27,70 € TTC |
22,62 € HT
27,14 € TTC |
22,40 € HT
26,88 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.