Agenda quotidien personnalisé Moleskine 12 mois 2026
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 29/05/2026 pour 22 quantités
Description
Organisez efficacement vos journées avec l’agenda quotidien Moleskine 2026, conçu pour accompagner 12 mois complets de planification. Sa mise en page claire consacre une page entière à chaque jour, idéale pour noter rendez-vous, projets et objectifs personnels. Avec sa couverture rigide élégante et son design intemporel, il devient un compagnon fiable pour structurer vos journées et conserver une trace de vos accomplissements tout au long de l’année. L’agenda allie praticité et durabilité, tout en offrant un support de qualité pour vos notes, qu’elles soient professionnelles ou personnelles.
Ouverture à plat pour un confort d’écriture optimal
Reliure cousue garantissant une solidité sur la durée
Format compact, facile à transporter dans un sac ou un cartable
Papier adapté à différents types de stylos sans risque de bavure
Design minimaliste apprécié des professionnels et des étudiants
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199689 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (L x l): L: 14 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19 cm x L: 41 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 13.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | 14 cm x 21 cm |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
21,26 € HT
25,51 € TTC |
20,62 € HT
24,74 € TTC |
20,21 € HT
24,25 € TTC |
20,01 € HT
24,01 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.