Pot Biodégradable avec graines de pétunia personnalisable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Pot biodégradable livré avec des graines de pétunia. Présenté dans une boîte en carton recyclé, il convient aux opérations de communication, événements d’entreprise ou cadeaux promotionnels à thème durable.
Personnalisation possible avec logo, visuel ou texte. Adapté pour un salon professionnel, un welcome pack ou une campagne de sensibilisation environnementale.
Informations essentielles :
• Type : kit de plantation
• Contenu : 5 à 8 graines de pétunia incluse
• Matière : pot biodégradable
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96737 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 6.2 cm x ⌀: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 37 cm x l: 36 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 60 cm x L: 37 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 200 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,17 € HT
1,40 € TTC |
1,05 € HT
1,26 € TTC |
0,94 € HT
1,13 € TTC |
0,82 € HT
0,98 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.