Adaptateur multimédia personnalisé en plastique recyclé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez l'adaptateur multimédia personnalisé USB type-C Loop certifié RCS, offrant une solution polyvalente pour tous vos besoins. Connectez souris et clavier aux 2 ports USB 2.0, transférez rapidement des fichiers via le port USB 3.0 ou type-C, et reliez votre ordinateur portable à des écrans externes comme des télévisions ou des moniteurs grâce à la sortie HDMI intégrée, prenant en charge jusqu'à la résolution 4K. Livré avec un manuel, dans une boîte en papier Kraft 100 % recyclé. Matériau : plastique recyclé ABS. Emballage certifié FSC Recycled 100% P5.1 CU-COC-877277.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-165108 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8471800000000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 9 cm x l: 3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 13.8 cm x l: 6.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 32 cm x l: 43 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
22,00 € HT
26,40 € TTC |
19,82 € HT
23,78 € TTC |
17,63 € HT
21,16 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.