Set publicitaire carnet de notes A5 et stylo en bambou
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le carnet de notes personnalisé A5 est un carnet avec avec une couverture en bambou et un stylo en bambou avec encre noire. Il contient 90 feuilles / 180 pages de 70g/m2 (papier crème). Ce carnet personnalisable est un cadeau promotionnel qualitatif qui plaira à tous vos clients, prospects et collaborateurs et mettra votre marque en valeur. Livré dans une boite cadeau en kraft.
Dimensions article : 15 x 130 x 188 mm
Dimensions packaging : 18 x 146 x 230 mm
Poids : 280g
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-79123 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Bambou |
| Nombre de Pages | 180 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Stylos |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 18.8 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22.9 cm x L: 14.6 cm x l: 1.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 40.5 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,84 € HT
8,21 € TTC |
6,59 € HT
7,91 € TTC |
6,34 € HT
7,61 € TTC |
6,08 € HT
7,30 € TTC |
5,83 € HT
7,00 € TTC |
5,57 € HT
6,68 € TTC |
5,32 € HT
6,38 € TTC |
5,06 € HT
6,07 € TTC |
4,81 € HT
5,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.